Classificação 8ª Maratona VC Bike
40km
Master A Masculino Masculino
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo Diferença 1º Diferença Anterior
1 110 Ricardo Ferreira Fullwear RP Team 01:45:15 --- ---
2 50 António Augusto A Assunção ACBF Roda Souto Team 01:48:48 00:03:33 00:03:33
3 99 Filipe Miguel Gomes de Amorim Clube BTT Sanguedo 01:49:46 00:04:31 00:00:58
4 14 Andre Cristovao ADFR Flor da Rosa 01:51:31 00:06:16 00:01:45
5 21 jose elisio gomes silva Casmota race team 01:56:38 00:11:23 00:05:07
6 51 Ricardo Pereira de Fontes Madbiker 02:01:58 00:16:43 00:05:20
7 67 Marco António Santos Oliveira Precious Space 02:02:03 00:16:48 00:00:05
8 82 Joao Sousa Peruf Race Team 02:03:03 00:17:48 00:01:00
9 89 Rui Queirós Cavalinho Bike Team 02:03:29 00:18:14 00:00:26
10 68 André Miguel Sousa Pereira Olivtec / Golden Project / Reunidas 02:03:36 00:18:21 00:00:07
11 69 Fernando de Campos Ribeiro Bichteck 02:05:16 00:20:01 00:01:40
12 61 José Marques spiner 02:08:39 00:23:24 00:03:23
13 109 Paulo Ferreira Team Galga Tudo 02:08:43 00:23:28 00:00:04
14 52 Elísio Alexandre Oliveira Amorim Vitor Bikes 02:08:46 00:23:31 00:00:03
15 19 DANIEL VILÃO CÃES DE CAÇA BTT 02:09:55 00:24:40 00:01:09
16 1 Emanuel Coelho Rodabike 02:11:08 00:25:53 00:01:13
17 17 Alexandre Ligeiro Caes de Caça Btt 02:13:06 00:27:51 00:01:58
18 26 Filipe Miguel Costa Ferreira Intercaimabike/Polisport/Lojas da Visão 02:14:00 00:28:45 00:00:54
19 39 Bruno Pinho BTT Brandoense 02:14:32 00:29:17 00:00:32
20 77 José Carlos dos Santos Vale Quaresma BIKETECH TEAM 02:15:57 00:30:42 00:01:25
21 12 Amadeu Ferreira --- 02:16:20 00:31:05 00:00:23
22 5 Cláudio Samuel Maia Assunção Grupo Fontes Bike Team 02:19:30 00:34:15 00:03:10
23 6 João Brito Grupo Fontes Bike Team 02:19:33 00:34:18 00:00:03
24 24 Pedro Gonçalo Vaz Ferreira CCSMB- Clube Cães de Caça Btt 02:20:03 00:34:48 00:00:30
25 41 Eduardo Almeida BTT Brandoense 02:21:52 00:36:37 00:01:49
26 63 Carlos Melo --- 02:21:58 00:36:43 00:00:06
27 49 António Alves Paiva Balas Team 02:22:26 00:37:11 00:00:28
28 32 Hugo Reis RoadBikers Team 02:31:10 00:45:55 00:08:44
29 23 Nuno Ventura Caes de Caça Btt 02:34:56 00:49:41 00:03:46
30 118 Vitor Conceição B.V.Fajões/ASCMoldes 02:35:35 00:50:20 00:00:39
31 18 Daniel Andréda Cruz Vilão Gomes Vaz Cães de Caça Btt 02:39:57 00:54:42 00:04:22
32 40 Daniel Rodrigues BTT Brandoense 02:40:43 00:55:28 00:00:46
33 103 José Campos Fundo Bike Team 02:45:27 01:00:12 00:04:44
34 47 André Almeida Joaninhas BTT Team 02:49:21 01:04:06 00:03:54
35 113 Rui Albino Amorim Jorge BikeTech 02:55:46 01:10:31 00:06:25
36 74 Luís Leandro Sá Ferreira Bikeforfun 03:01:36 01:16:21 00:05:50
37 76 Joaquim Moura Da Costa JOANINHAS BTT TEAM 03:16:45 01:31:30 00:15:09
38 46 Rui Simão FLECHAS BIKE 03:36:13 01:50:58 00:19:28
39 78 Pedro Silva Cães de Caça 03:36:16 01:51:01 00:00:03
40 100 hugo manuel silva coutinho --- 03:36:29 01:51:14 00:00:13
41 38 Sergio Nuno Oliveira da Costa BTT Brandoense 03:39:59 01:54:44 00:03:30